USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Pool Beach Vacation Apartments Punta Cana Punta Cana Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Pool Beach Vacation Apartments Punta Cana

ex. Pool Beach Vacation Apartments Punta Cana 1

Reservar online
2026-07-01
2026-07-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

40

Pool Beach Vacation Apartments Punta Cana

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina no último andar

 Praia particular

Acesso à praia

 Atividades esportivas

Parque aquático

Quadra de tênis

Campo de golfe

Serviço de cavalgadas

Mergulho

Snorkeling

Pesca

Canoagem

 Spa e relaxamento

Área de spa

Tratamentos de beleza

Massagem

Depilação

Tratamento facial

Manicure

Pedicure

 Refeições no local

Restaurante

Bar/Salão

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Localizado no bairro Bávaro, 500 m de Praia de Los Corales, Pool Beach Vacation Apartments Punta Cana I acomoda até 4 hóspedes. O Wi-Fi é fornecido para atividades empresariais e de lazer.

O Palma Real Shopping Village está localizado 2.1 km deste apartamento. A cerca de 10 minutos andando de Pool Beach Vacation Apartments Punta Cana encontrará Princess Tower Casino Punta Cana.

O apartamento de 55 m² também inclui 1 banheiros. Além disso, você encontrará chuveiro.

Cozinha equipada com torradeira estão entre as comodidades auto-suficientes fornecidas. Com a ajuda de depilação, pedicure e manicure, os hóspedes podem desfrutar de uma estadia mais tranquila. Se o esporte parece tentador, é possível praticar snorkeling, mergulho e canoagem. Depois de um dia repleto de atividades, relaxar na piscina no último andar é uma perfeita opção.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Portaria
  • Animais permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Depósito de bagagem
  • Praia particular
  • Elevador
  • Câmbio monetário
  • Caixa eletrônico
  • Cabeleireiro
  • Cafeteria
  • Lareira
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Restaurante
  • Lanchonete
  • Bar/Salão
  • Mesas/ Área de piquenique

Atividades e relaxamento

  • Piscina no último andar
  • Acesso à praia
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras
  • Cassino
  • Parque aquático
  • Karaoke
  • Entretenimento ao vivo
  • Boate
  • Sacada ensolarada
  • Área de jardim
  • Comodidade para churrasco
  • Área de spa
  • Pedicure
  • Manicure
  • Depilação
  • Tratamento facial
  • Tratamentos de beleza
  • Massagem
  • Mergulho
  • Snorkeling
  • Canoagem
  • Serviço de cavalgadas
  • Quadra de tênis
  • Campo de golfe
  • Pesca
  • Piscina com vista
  • Serviços de maquiagem

Serviços

  • Traslado pago do aeroporto
  • Aluguel de carro
  • Lavanderia
  • Assistência de tours/Passagens
  • Lojas/Serviços comerciais
  • Happy hour

No quarto

  • Ar condicionado
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Serviço de passar roupa

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:00
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do Pool Beach Vacation Apartments Punta Cana?

    Os hóspedes do Pool Beach Vacation Apartments Punta Cana podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Praia de Los Corales, localizados à 6 minutos de distância a pé de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Princess Tower Casino Punta Cana (a 2.8 km) bem como Centro Comercial Palma Real (a 2.1 km).
  • Qual é o preço da reserva do Pool Beach Vacation Apartments Punta Cana?

    O preço da reserva do Pool Beach Vacation Apartments Punta Cana é $68.
  • Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia no Pool Beach Vacation Apartments Punta Cana?

    Os hóspedes do Pool Beach Vacation Apartments Punta Cana têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é o pub com restaurante Onza & Media, que ganhou uma notável classificação de 10/10 dos clientes. Além disso, o bar de sushi Citrus Restaurant é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 9.
  • Animais de estimação são permitidos no Pool Beach Vacation Apartments Punta Cana?

    Os hóspedes poderão ficar no Pool Beach Vacation Apartments Punta Cana com os seus animal de estimaçãos.
  • Apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, apartamento está equipado com cozinha equipada e oferece torradeira.
  • O apartamento tem uma piscina no local?

    Certamente, o apartamento possui piscina no último andar.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-01
2026-07-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Pool Beach Vacation Apartments Punta Cana, República Dominicana

Calle Aruba, Punta Cana, República Dominicana

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteles-punta-cana.net

All rights reserved